Вопросы Инструктору - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 07:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
Вопросы Инструктору
МariДата: Вторник, 26.01.2010, 04:27 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ИНСТРУКТОРУ.

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 02:24 | Сообщение # 31
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Можно например у Griga спросить, у него наверняка свое мнение есть. Когда создавала эту тему не имела ввиду задайте вопрос мне лично ( у нас два инструктора, скоро возможно три будет), а просто, что бы людям было легче, по- тому ,как на тренировках задавать вопросы они стесняются, вероятно наша школа(имею ввиду общеобразовательную) виновата, страх перед одноклассниками, засмеют и т.п.

Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 02:52 | Сообщение # 32
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Зачем я задавал вопрос? я в парах работая с партнёром, изучаю новые элементы техники, следя за выполнением знакомых мне элементов, но конкретно чему-то новому меня учит именно тренер, а не партнёр, поэтому и спрашивал чего нового вы можете друг другу показать, имея одинаковый уровень мастерства.
Про партер: один сидит на другом и бьёт, или проводит стандартное удержание за шею с удержание другой рукой руки партнёра, надеюсь вы поняли о чём, или конкретно борьба за болевой или удушающий.
Видео как наткнусь ещё раз, дам ссылку, но видел достаточно много раз такие атаки, приём разгонялись они со стоячего положения.или тоже групповое нападение и бегут только с ударом ребром ладони, почему не с кулаком, ногой, ведь это намного привычнее и реальнее.
Мне и с Вами приятно и интересно общаться, хотя мнение других никогда не помешает. а спрашивать тренера нужно, ведь если чего-то не доходит, пока тебе не разъяснят, что, зачем, и почему, никогда не получится правильно.
в интернете я и так достаточно читал много положительного и не только. интересуюсь мнениями, т.к. общался и с другим людьми, и читала много других разных отзывов.

Добавлено (03.03.2010, 02:52)
---------------------------------------------
Про бег добавлю: либо бегают с опущенными, либо просто протягивают вперёд 2 руки, чтобы их специально бросили, но ведь если и набегают на тебя, то явно по-другому будут атаковать, и именно ударной техникой, грязной,неправильной, корявой, куда придётся,куда попадут(примеры, виденный не раз уличный мордобой), но явно не будут просто протягивать руки.

 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:03 | Сообщение # 33
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
спрашивал чего нового вы можете друг другу показать, имея одинаковый уровень мастерства
уровень один, а опыт разный, кроме того каждый находится на своем отрезке пути.
Quote
Про партер: один сидит на другом и бьёт, или проводит стандартное удержание за шею с удержание другой рукой руки партнёра, надеюсь вы поняли о чём, или конкретно борьба за болевой или удушающий.
как он туда попал в смысле на другого? запрыгнул?
Quote
Видео как наткнусь ещё раз, дам ссылку, но видел достаточно много раз такие атаки, приём разгонялись они со стоячего положения.или тоже групповое нападение и бегут только с ударом ребром ладони
ОК, существует техника планированная, т.е. они исполняют определенный вид атаки например "сёмэн учи" (удар ребром ладони в направлении "мэн" маски, ныне лица), как правило показывают на показательных выступлениях(шоу). "Сёмэн учи" удар , который имеет определенное направление силы, которую можно использовать, но не может причинить атакованному,даже если он его пропустит, вред, это учебный удар, базовый.
Quote
почему не с кулаком, ногой, ведь это намного привычнее и реальнее.

Будет свободный выбор атаки "рандори" побегут с кулаком и т.д.
Quote
спрашивать тренера нужно, ведь если чего-то не доходит, пока тебе не разъяснят, что, зачем, и почему, никогда не получится правильно
согласна, езжу на семинары и спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю.
Quote
в интернете я и так достаточно читал много положительного и не только. интересуюсь мнениями, т.к. общался и с другим людьми, и читала много других разных отзывов.
каждое мнение имеет право на существование.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 03:12 | Сообщение # 34
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
недавно прочитал, что один мастер сказал, что в айкидо около 3 тысяч техник, другой, что уже около 10 тыс.. да, это и вправду можно учить-не переучить, а на самом деле прочитал, что основных 150.
ещё насчёт противников, кем они для нас являются, всё зависит от цели занятий. кто-то ходит для самообороны и применит тактику нападения, а не контратаки в самом крайнем случае, а кто-то ходит, чтобы банально научиться давать по голове, чем потом некоторые индивиды и занимаются на наших улицах, грабя людей, вот такие и на тренировках мутузят всех подряд и от слова техника, работа с партнёром там уже ничего не остаётся, банальный мордобой.

Добавлено (03.03.2010, 03:12)
---------------------------------------------
Про партер: чудак завалил другого и сидя на нём сверху, бьёт его по голове руками. что вас удивляет?если в низу кого-то бьют не ногами, то это один из вариантов, разбивания лица в смятку.я не про себя, видел, рассказывали.я дружелюбный человек.хотя на тренировках, это основная работа атаки руками в голову в партере, сидя сверху на противнике, естественно, эти удары больше обозначающие, ведь, если так врезать пару раз, то товарищ спасибо ещё долго не скажет.

 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:16 | Сообщение # 35
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
кто-то ходит для самообороны и применит тактику нападения, а не контратаки в самом крайнем случае
главное в меру, а то потом придется доказывать родной милиции, что это не вы на них первый напали.
Quote
а кто-то ходит, чтобы банально научиться давать по голове, чем потом некоторые индивиды и занимаются на наших улицах, грабя людей, вот такие и на тренировках мутузят всех подряд
я таких в айкидо не встречала, вряд ли их вообще кто-то берет заниматься.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 03:17 | Сообщение # 36
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, вы правы, скорее всего я все те нападения видел на показательных выступления.после них у меня и сложилось впечатление о нереальности атак в айкидо. тогда зачем их показывают, показывали бы уж что-нибудь пореальнее, приближенное к реальной схватке.
 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:20 | Сообщение # 37
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
чудак завалил другого и сидя на нём сверху, бьёт его по голове руками. что вас удивляет?
перед тем как он завалил был ли контакт? захват за руку, бросок, или сбил с ног ударом? обычно мы учимся работать на первом движении, на первом шаге, сближении дистанции, отсюда пляшет техника, но есть техники непосредственно в положении "сэйдза" (на коленях).


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 03:26 | Сообщение # 38
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Ув. Mari, ранее такие люди у нас выходили из бокса и кикбокса(много малолеток в спортивных костюмах(14-16 лет), хотя и были постарше тоже люди, потом ходили на улицах гоп-стопом заниматься. они и занимались, чтобы быть крутыми и, чтобы людям по голове дать, запугать тем самым.но сейчас вроде такого нет, хотелось бы надеяться, да и люди получше стали, наверное.и тренера таких не держут, хотя в платных секциях(просто помню, что когда-то последним бесплатным оставался портовик, сейчас не знаю ) видел и таких:походил 2-4 тренировки и крутой, выкаблучивается, всё время нарушает дисциплину, а его держат, он деньги несёт, а по его рассказам в раздевалке, двоешник, дебошир, чуть ли не алкоголик и т.д. и т.п.а он ещё и людей учиться бить.
 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:30 | Сообщение # 39
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
тогда зачем их показывают, показывали бы уж что-нибудь пореальнее, приближенное к реальной схватке.
это шоу. С реалиями сложный вопрос не брать же меч кладинец и не бежать с ним на айкидоку, который года 2 прозанимался, вдруг прибьешь. Реальней всего атомная бомба, всех и наверняка. А техника человека по средствам физического тела всегда ограниченна.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:35 | Сообщение # 40
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
ранее такие люди у нас выходили из бокса и кикбокса(много малолеток в спортивных костюмах(14-16 лет), хотя и были постарше тоже люди, потом ходили на улицах гоп-стопом заниматься. они и занимались, чтобы быть крутыми и, чтобы людям по голове дать, запугать тем самым.но сейчас вроде такого нет, хотелось бы надеяться, да и люди получше стали, наверное.и тренера таких не держут, хотя в платных секциях(просто помню, что когда-то последним бесплатным оставался портовик, сейчас не знаю ) видел и таких:походил 2-4 тренировки и крутой, выкаблучивается, всё время нарушает дисциплину, а его держат, он деньги несёт, а по его рассказам в раздевалке, двоешник, дебошир, чуть ли не алкоголик и т.д. и т.п.а он ещё и людей учиться бить.
прискорбно, а если такой урод на тренировке травму кому нить серьезную нанесет, отвечать тренеру, дисциплина и порядок на его совести.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 03:35 | Сообщение # 41
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
допустим всё-таки упали, обычно после броска, подсечки проведённых после серии ударов или после борьбы вверху такое делается и противник занял место сверху на вас и далее как я написал.
насчёт меры да, у меня товарищ шёл с деньгами, на него напали один из них был с ножом, так он ему руку сломал, а те потом заявили, что это он к ним пристал, причём сказали, что ещё и пьяный был.а он просто как раз в это время рукопашкой занимался, а хлопцы не на того напали, но всё равно всё обошлось. а чудаку тому руку врачи раза 3 или 4 ломали, но так правильно и не срослась.
 
МariДата: Среда, 03.03.2010, 03:51 | Сообщение # 42
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
допустим всё-таки упали, обычно после броска, подсечки проведённых после серии ударов или после борьбы вверху
а чего он на все эти удары и захваты не реагирует, просто стоит,что ли и по морде получает? потом спокойно падает под атакующего, даже не пытается разорвать при падении дистанцию с помощью переката? знаете в дзюдо есть техника "сутэми"( используется инерция падения, одновременно с броском, за счет оной, оппонента) вас бросают, но на самом деле бросаете вы. Иногда Стефан на семинаре показывает нам дзюдо.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Среда, 03.03.2010, 04:06 | Сообщение # 43
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Я предложил как один из вариантов которые могут быть после удачно проведённой атаки и спросил про конкретную ситуацию, которая может вполне случиться.до всяких крутых техник я ещё не дошёл.
А на фото это случайно не вы в чёрной хакаме рядом с Паевской?И на видео, не вы выполняете техники?

Добавлено (03.03.2010, 04:06)
---------------------------------------------
До свидания, Mari. что-то мы с вами заболтались.а то организм настойчиво требует отдыха. надеюсь на дальнейшее продолжение диалога с вами.хотелось бы зайти и посмотреть вашу тренировку, может и зайду на днях.
Спасибо за приятную беседу.

 
МariДата: Четверг, 04.03.2010, 20:30 | Сообщение # 44
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
Я предложил как один из вариантов которые могут быть после удачно проведённой атаки и спросил про конкретную ситуацию, которая может вполне случиться
я не встречала в айкидо-техниках удачного броска айкидоки оппонентом, видимо Уэсиба вообще не считал это возможным.
Quote
А на фото это случайно не вы в чёрной хакаме рядом с Паевской?И на видео, не вы выполняете техники?
я б не стала чужие фотки ставить, авторское право и все такое...
Quote
организм настойчиво требует отдыха
согласна
Quote
хотелось бы зайти и посмотреть вашу тренировку, может и зайду на днях
сходите на иай и дзё в субботу- воскресенье( если у вас не получается среди недели), или вас мало интересует оружие? все техники айкидо от меча пляшут.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Четверг, 04.03.2010, 20:47 | Сообщение # 45
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Я как раз сейчас и среди недели могу зайти, подлечиваю голеностопный сустав, поэтому к себе временно не хожу, а то уже полгода залечить не могу, периодически даёт о себе знать. Техника работы с оружием в общем-то интересна, но не на первом месте, хотя работа против холодного оружия интересует, т.к. в кудо её в принципе не всегда преподают, хотя она и в нём есть, как прикладной раздел. Видел и читал в интернете об иайдо, да интересно успеть быстро вытянуть меч и сразу же с одного удара поразить противника. Работа с палкой, для начала и без неё не мешало бы научиться. Я даже хотел бы может и прийти к вам позаниматься айкидо, но, честно сказать, меня очень сильно смущает и останавливает отсутствие у вас условий по приведению себя в порядок после тренировки, т.е. душа. а я живу не очень близко и ходить (или ездить) домой потным в чистой одежде не хочется, раньше делал так, но потом стал принимать душ в клубе.
 
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024