Вопросы Инструктору - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
Вопросы Инструктору
МariДата: Вторник, 26.01.2010, 04:27 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ИНСТРУКТОРУ.

Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Суббота, 24.04.2010, 01:11 | Сообщение # 61
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте Mari. позвольте с вами не согласиться. о каком единоборстве у нас в городе вы говорите, в котором учат банально убивать близкого, я такого не знаю, а тренера, который учит таким целям нужно немедленно лишать лицензии и вполне возможно даже преследовать уголовно. развиваться как личность должно помогать любое единоборство, ведь спорт в первую очередь дисциплинирует людей, учит самообладанию. убивать учат либо в спецподразделения (и то не всегда) либо шахидов.
Крав Маги у нас в Мариуполе нет, его и в Украине практически не представлено, тем более для девушки оно уж тем более не нужно, вследствие своеобразной специфики преподавания и обучения (если интересно, то детальней найдёте в интернете о том, что такое). а что вы понимаете под просто рукопашный бой(смесь ударной техники) или что-то другое, тем более рукопашным боем могут называть и самбо, кудо, тайский бокс, джиу-джитсу и т.д. во многих секция, в кот. преподают рук. бой (не у нас) занятия ведут самбисты, боксёры, каратисты. даже в армии под тем минимальным разделом рукопашного боя чаще подразумевается самбо с боксом в смеси.
Для psixo: для освоения техники, как было сказано ранее, нужно не менее полугода-год, но не забывайте, что зная что-то из техники, но со слабым духом, вы никогда ничего не сможете сделать, поэтому нужно быть ещё быть смелой, потому как во время опасности чувство адреналина либо моментально поднимает ваш тонус либо подкашивает ноги, и это тоже необходимо учитывать. и ещё, как бы девушка не была подготовлена, против сильного мужчины она вряд ли что сможет сделать, тут очень может помочь фактор неожиданности действий с её стороны. а лучше пусть после тренировок вас встречает ваш молодой человек, так надёжнее.
Mari, а мне кажется для самообороны, выучив определённое количество приемов и , умея их применить - это завершённый процесс, если самоцель - оборона, если цель - развитие себя как личности, то здесь нет пределов совершенства.

Добавлено (24.04.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Mari, хотел у вас уточнить, Сигал изучал(чает) Айкикай? только вот интересно, где в его фильмах любовь к противнику? кстати я где-то читал или даже смотрел, что он доработал айкидо(с некоторым учётом своего раннего опыта в боевых искусствах) и получил уже боевой стиль, не знаете это правда? я кстати читал, что Сигал спец не только в айкидо, но и некоторых других единоборствах, которые он изучал до айкидо. кстати, в фильмах он показывает довольно-таки неплохой ножевой бой, такое изучают в айкидо, либо ножевой бой он изучал отдельно или в другом боевом искусстве? Сигал, так много применяет ударов (атэми), этому он тоже в айкидо научился, или просто сказывается его опыт единоборств? даже иногда и не похоже, что это атэми, он просто дерётся руками и ногами, делая разные подсечки, лоукики(подобие) и т.д. почему такие атэми не показывают на показательных выступления (хотя бы обозначая), а в некоторых додзё практически и не изучается (читал информацию)?

 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 62
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
VovanTi, Здравствуйте!
Quote (VovanTi)
о каком единоборстве у нас в городе вы говорите, в котором учат банально убивать близкого
кто сказал убивать?

Quote (VovanTi)
а тренера, который учит таким целям нужно немедленно лишать лицензии и вполне возможно даже преследовать уголовно
зачем тогда преподают гражданским армейские системы типа системы Кадочникова , разве результатом этой техники не есть уничтожение врага или враг остаётся жив? ЗАПРЕТИТЬ biggrin или им преподают только технику которая не работает? biggrin
Quote (VovanTi)
азвиваться как личность должно помогать любое единоборство, ведь спорт в первую очередь дисциплинирует людей, учит самообладанию.

я про спорт не говорю вообще, так как вопрос конкретно про самооборону.

Quote (VovanTi)
бивать учат либо в спецподразделения (и то не всегда)
не убивать а останавливать насилие, иногда с помощью насилия или угрозы оружием. Про шахидов ничего не знаю.

Quote (VovanTi)
Крав Маги у нас в Мариуполе нет, его и в Украине практически не представлено, тем более для девушки оно уж тем более не нужно
жаль, тогда электрошокер, газ баллон и ПМ biggrin самый быстрый способ самозащиты biggrin


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 63
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VovanTi)
вследствие своеобразной специфики преподавания и обучения (если интересно, то детальней найдёте в интернете о том, что такое).
посмотрю детальней, аж интересно стало.

Quote (VovanTi)
а что вы понимаете под просто рукопашный бой(смесь ударной техники) или что-то другое, тем более рукопашным боем могут называть и самбо, кудо, тайский бокс, джиу-джитсу и т.д. во многих секция, в кот. преподают рук. бой (не у нас) занятия ведут самбисты, боксёры, каратисты. даже в армии под тем минимальным разделом рукопашного боя чаще подразумевается самбо с боксом в смеси.
да, систему, набор техник, смесь того сего для быстрого освоения biggrin

Quote (VovanTi)
для освоения техники, как было сказано ранее, нужно не менее полугода-год, но не забывайте, что зная что-то из техники, но со слабым духом, вы никогда ничего не сможете сделать, поэтому нужно быть ещё быть смелой, потому как во время опасности чувство адреналина либо моментально поднимает ваш тонус либо подкашивает ноги, и это тоже необходимо учитывать. и ещё, как бы девушка не была подготовлена, против сильного мужчины она вряд ли что сможет сделать, тут очень может помочь фактор неожиданности действий с её стороны. а лучше пусть после тренировок вас встречает ваш молодой человек, так надёжнее.

хорошо сказал
Quote (VovanTi)
Mari, а мне кажется для самообороны, выучив определённое количество приемов и , умея их применить - это завершённый процесс

я не про самооборону.
Quote (VovanTi)
если цель - развитие себя как личности, то здесь нет пределов совершенства.
все таки личность тоже конечна, вот говорят сущность вечна biggrin
Quote (VovanTi)
Mari, хотел у вас уточнить, Сигал изучал(чает) Айкикай? только вот интересно, где в его фильмах любовь к противнику?
дык он так фильмов не продаст, продается сэкс, насилие и наркотики, кому нужна любовь?


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 01:52 | Сообщение # 64
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VovanTi)
что он доработал айкидо(с некоторым учётом своего раннего опыта в боевых искусствах) и получил уже боевой стиль,
у каждого свой стиль, что значит доработал, если я занималась дзюдо, а потом айкидо, и иногда делаю технику дзюдо, это я , что доработала? просто использую все, или теперь надо от чего то отказаться раз уж я айкидо занимаюсь? Я не фан Сигала, мастера айкидо на вопрос про него улыбаются и говорят да он действительно внес вклад в развитие айкидо, ему благодарны за популяризацию.
Quote (VovanTi)
я кстати читал, что Сигал спец не только в айкидо, но и некоторых других единоборствах, которые он изучал до айкидо. кстати, в фильмах он показывает довольно-таки неплохой ножевой бой, такое изучают в айкидо, либо ножевой бой он изучал отдельно или в другом боевом искусстве?

похоже на арнис, в айкидо изучают "танто дори" (отбор ножа).
Quote (VovanTi)
Сигал, так много применяет ударов (атэми), этому он тоже в айкидо научился, или просто сказывается его опыт единоборств?
думаю и айкидо и опыт.

Quote (VovanTi)
даже иногда и не похоже, что это атэми, он просто дерётся руками и ногами, делая разные подсечки, лоукики(подобие) и т.д.
это же кино, думаю без зрелищ его не продашь.

Quote (VovanTi)
почему такие атэми не показывают на показательных выступления (хотя бы обозначая), а в некоторых додзё практически и не изучается (читал информацию)?
не все и всем можно показывать, кроме того уровень показывающих не всегда хорош и есть большая вероятность травмировать не подготовленного укэ. В основном атэми показывают занимающимся на семинарах или тренировках в зависимости от уровня, а показательные -это зрелища для публики.
Quote (VovanTi)
а в некоторых додзё практически и не изучается (читал информацию)
жаль, я за практику с атэми biggrin


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 02:07 | Сообщение # 65
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
ВПЕРВЫЕ В ЗАПОРОЖЬЕ !!!
Объявляется набор в группу тактической самообороны
по израильской системе КРАВ-МАГА.
КРАВ-МАГА - это простая и эффективная, современная система самозащиты и рукопашного боя, специально разработанная для применения в повседневных условиях нашего жестокого мира.
приглашаются девушки и парни
Первая тренировка бесплатная
Занятия начинаются 2 февраля 2010 года.

Расписание занятий:
Вторник, Четверг 19:30 – 21:00, Суббота 16:00 – 18:00

Адрес: пр-т Ленина 158, институт "Промстройпроект"
(пл.Фестивальная, ниже нового торгового центра)
Приглашаются ВСЕ желающие, не зависимо от пола и возраста.

Контактный телефон .063 29 22 789 (Илья)
ICQ - 355 343 761


А в Запорожье девушек приглашают заниматься biggrin
Шутники........однако...... biggrin


Истинная победа - это победа над собой
 
psixoДата: Суббота, 24.04.2010, 08:22 | Сообщение # 66
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, спасибо за ответы. В понедельник постараюсь прийти.
 
VovanTiДата: Суббота, 24.04.2010, 21:53 | Сообщение # 67
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Mari. Мне кажется, что слово убить и уничтожить довольно-таки близки по значению, поэтому так и написал.
В системе Кадочникова по-моему никого не убивают, может и ошибаюсь. Кстати, скажу не своё мнение, а мнение людей (мастеров различных единоборств), что система не работает на больших скоростях, т.е. при показухе все классно, с реальным применением туговато.
Про запрет, я имел ввиду конкретное преподавание методов убийства, если прямо говорится направо и налево делайте так и убьёте. ведь насколько я знаю в восточных единоборствах техники и знания по убийству (мгновенная смерть, отложенная смерть или замедленная) человека преподаётся далеко не всем и не всегда(только избранным ученикам), и тем более уж на высоких данах. хотя, если подумать, то любой удар и любое падение могут привести к смерти, но я имел ввиду конкретные техники, например нажатий на точки тела на человеке.
Про электрошокер и газовый баллончик вы правильно сказали(это одни из нормальных вариантов, хотя у них существуют свои проблемы применения), про ствол, это уже слишком(даже как шутка).
Да, вы знаете, просмотрел ролики с демонстрациями айкидо, и ни один чёрный пояс не применил на другом, хотя бы условно атэми, а жаль, ведь они уже могут и должны быть готовы к такому применению.
Про Крав Мага - читал и общался в форумах боевых единоборств, это грязная уличная драка, в которой в принципе нет как таковых приёмов, а больше применяются грязные удары (глаза, пах и т.д.). тренировки могут быть вообще без зала, в любой одежде. поэтому мне показалось, что девушкам такое не сильно подойдёт и понравиться. это моё мнение, может в частности в Запорожье, совсем по-другому.
Mari, извините, а у вас нет видео с семинаров С. Бенедетти, а то аж интересно стало, как он преподаёт, его методы подачи информации, его понимание айкидо, если многое, что есть сейчас, он воспринимает критически.
 
GrigДата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:13 | Сообщение # 68
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool
Прошу прощения, вы так смачно обсуждаете рукопашный бой.
Ммм... но Крав Мага и есть рукопашный бой (бой на близкой дистанции с применением всего "что под руку попадется" без немедленного применения огнестрельного оружия). Из просмотра роликов ЮТУБА, ссылки на некоторые есть на этом сайте в разделе: Форум » Айкидо и Будо » ДРУГИЕ ВИДЫ СОВРЕМЕННОГО БУДО И БУДЗЮЦУ. » Крав Мага - искусство ближнего боя. , видно, что даже практиковавший какой-либо другой вид будо достаточное количество времени может работать по принципам Крав Мага. Сама по себе Крав Мага не может быть ни грязной, ни чистой. Она просто есть. Появилась-то она не от хорошей жизни. Ими Лихтенфельд хотел защищать своих соплеменников от нацистских погромщиков и он в многочисленных драках заметил, что его боксерских, борцовских и акробатических навыков не всегда хватает. Он стал разбираться, практиковать, благо "коричневых придурков" хватало. Система работала. Пригодилась система и Хагане - военизированной организации евреев в Палестине, а потом и в Цахал (армия Израиля). Все смотрят ролики, заметили же, что в гражданском варианте почти всегда ситуацию не обостряют до предела, а отмахнулся и утек. Потому что даже в напрочь милитаризированном Израиле есть такое понятие как предел допустимой самообороны. Превысил - будешь отвечать. Ладно Крав Мага и стиль Кадочникова. Есть самбо. Не борьба, а так называемое боевое самбо. Его же всем не преподают. Все туманно представляют что это такое. А на самом деле тот же ближний бой с применением всего "что под руку попадется". Помнится я как-то приставал к отцу показать - рассказать чему их там учили в Германии по рукопашному. Он мне ничего не показывал, мол это не шутки. Из разговоров , да учили бить автоматом вернее отбиться, но потом дострелить или нет (по ситуации), учили бить ножом, но не так красиво как это сейчас демонстрируют, а просто: удар по кратчайшей и если даже промах, то назад режущее движение; учили бить лопаткой саперной, каской, фляжкой на ремне... бить в кадык, нос, по ушам, пах ... технических действий минимум, а главное все заканчивалось стрельбой, да и занятия у них не каждый день были, хорошо если раз в неделю. Кстати в этой связи помню его рассказ, о том как на очередных учениях их разведвзвод таки зажали, ну и по условиям учений надо сдаваться, а белорус там у них был, ну очень сильный, взял "дегтярь" за ствол и давай взвод солдат гонять безо всяких рукопашных хитрощив smile . Он кстати единственный во взводе был просто не спортсмен, остальные мастера и кмс по какому-либо виду. Он был просто, ну очень силен (лом сгибал просто руками) и вынослив, мало того что таскал на себе "дегтярь" (правда ленточный) с боекомплектом, так еще на него рацию грузили и ничего, батя рассказывал, быстро перемещался.
В Мариуполе Крав Мага нет, но ничего не мешает превратить даже английский бокс в рукопашный бой как это сделал Ими Лихтенфельд.
 
VovanTiДата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:12 | Сообщение # 69
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Grig. возможно вы и правы, т.к. я не спец, а основывался только на своих знаниях и выводах. А насчёт "превратить даже английский бокс в рукопашный бой" так такое уже сделали в Спартаке - бокс с элементами рукопашного боя. не знаю, что из этого получилось, но такое имеет место уже быть.
По поводу боевого самбо скажу, что в других городах, например в Одессе, Киеве, есть объявления и клубы, которые проводят набор и обучение этой системе, так что сказать, что не всем преподают, это не совсем верно, хотя возникает другой вопрос, а тому ли вообще обучают в тех клубах боевого самбо или название одно, а учат чему-то другому, ведь это сейчас не редкость. Знаю, потому как видел на форумах объявление в наборы в такие секции. Форумы не мариупольские.
 
GrigДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:05 | Сообщение # 70
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool
Добрый день и вам VovanTi. Ну, лучше, чем Чак Норрис со товарищи (да, еще тайцы) я думаю бокс и не усовершествуешь, то есть кик-боксинг, в разделе Форум » Айкидо и Будо » ДРУГИЕ ВИДЫ СОВРЕМЕННОГО БУДО И БУДЗЮЦУ. » Крав Мага - искусство ближнего боя. я ссылочки кидал, так там поляк один очень так технично ногами-руками работал, а потом переходил к нейтрализации. А про боевое самбо и я видел объявления на Левом берегу. Скорее всего это то, что я в ЮТубе видел, а именно та же борьба, только в шлемах и перчатках. В принципе как и соревнования (бои) по дзю-дзюцу пара ударов, а потом пошла возня в стиле спортивной борьбы "Дзю-до". Кстати если хотите усовершенствовать свои познания в партерной борьбе, то это думаю лучше чем дзю-дзюцу в стиле Грэйси не проработано (еще называют Бразильское джиу-джитсу) . Кстати входит в программу физической и рукопашной подготовки подразделений "рейнджеров" армии США (развед-диверсионные батальоны). В Ютубе про этих Грейси хватает информации. Что-то почитать можно тут: http://www.budokai.com.ua/?id=12 или в Википедии.
Да, я так понял вы кудо продолжительное время занимаетесь, подскажите, а в системе кудо есть работа с оружием, нож, палка или это чисто спортивное направление: собрались-посоревновались(подрались)-кто-то стал чемпион-разошлись по додзе?
 
МariДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:32 | Сообщение # 71
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
ЗдравствуйтеVovanTi,
Quote (VovanTi)
В системе Кадочникова по-моему никого не убивают
конечно нет, просто изначально это система армейская, т.е. рассчитанная на боевые действия, где если оставлять врага "целым", есть шанс самому таким не быть biggrin
Quote (VovanTi)
что система не работает на больших скоростях, т.е. при показухе все классно, с реальным применением туговато.
странно нечто подобное сейчас приходит в органы на смену самбо 60-х.(имею ввиду систему рукопашного боя схожую с русским стилем)
Quote (VovanTi)
Про электрошокер и газовый баллончик вы правильно сказали(это одни из нормальных вариантов, хотя у них существуют свои проблемы применения), про ствол, это уже слишком(даже как шутка).
ага, проблема достать при неожиданной атаке biggrin


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:32 | Сообщение # 72
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (VovanTi)
Да, вы знаете, просмотрел ролики с демонстрациями айкидо, и ни один чёрный пояс не применил на другом, хотя бы условно атэми, а жаль, ведь они уже могут и должны быть готовы к такому применению.

ну дайте же ссылку посмотреть что там за техники и исполнители.
Quote (VovanTi)
Про Крав Мага - читал и общался в форумах боевых единоборств, это грязная уличная драка
ага, вот иду я 56 кг(уже больше biggrin ) тут тело с ножом из темного переулка выползает, кило так 100 с хвостиком и делает совсем не лестное предложение размахивая лезвием, я пожалуй воспользуюсь грязным приёмом, что б, так сказать, восстановить равновесие сил, а то наши силы ой как не равны. Я таки за Крав Мага, как быстрый способ научиться постоять за себя.
Quote (VovanTi)
что девушкам такое не сильно подойдёт
а мне бы подошло biggrin
в айкидо много атэми так же наноситься по глазам, они не требуют больших физ.затрат и с лёгкостью применяются, вызывая смещение оси оппонента(кудзуси( выведение из равновесия)), что используется при проведении последующей техники, в некоторых техниках, например: иккё, шаг близстоящей ногой нагэ (защищаюшейся) проводится в направлении или на уровне этого самого паха и при работе на большой скорости таки туда и попадает biggrin
Quote (VovanTi)
Mari, извините, а у вас нет видео с семинаров С. Бенедетти, а то аж интересно стало, как он преподаёт, его методы подачи информации, его понимание айкидо, если многое, что есть сейчас, он воспринимает критически.

Есть пару, в основном он показывает принципы, поэтому без уже наработанной техники мало понятно, и качество записи, звук слабоваты. Я в основном смотрю, что бы вспомнить что было на семинаре.

В Инете можно бесплатно скачать фильмы про айкидо в том числе и семинары Стефана:
http://www.torrentino.ru/search?....4%D0%BE
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1590
Ещё в Ютубе ролики есть:
http://www.youtube.com/watch?v=rlpUxBUS6dE
http://www.youtube.com/watch?v=YCLu41IpoDU
а вот атэми прицепились из Ютуба:
http://www.youtube.com/watch?v=lbGmjMjJKP4&feature=channel


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Понедельник, 26.04.2010, 01:04 | Сообщение # 73
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Нашла небольшой ролик про айкидо, понравилось как автор описал айкидо:
http://video.mail.ru/mail/aikistav/313/314.html
и ещё атэми:
http://www.youtube.com/watch?v=0z1hwmGxE2I


Истинная победа - это победа над собой
 
psixoДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:04 | Сообщение # 74
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Мari. После просмотра ролика возник вопрос, как вы относитесь к УШУ в общем и Тайцзи-цюань в частности?На сколько реально, на Ваш взгляд, боевое применение Тайцзи-цюань?
 
VovanTiДата: Понедельник, 26.04.2010, 19:14 | Сообщение # 75
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
2 Grig
Спасибо вам за совет по Бразильскому джиу-джитсу, я знаю что это такое читал и смотрел ролики с победами братьев Грейси и др. Борьба в партере там хорошо проработана, даже правильней сказать Браз. джиу-джитсу и создавалось для борьбы в партере, чтобы более слабый физически человек мог победить более сильного(идея создания). Да, очень даже интересно, но чего у нас уж в Мариуполе нету того точно уж нету, хотя в Украине имеется. Мне кажется, что в обычном джиу-джитсу также должна быть хорошо представлена борьба в партере, т.к. техника борьбы лёжа является одним из обязательных элементов обучения. Во всяком случае мой бывший тренер по тайскому боксу говорил, а иногда и приходил с травмами коленей, получ. во время борьбы в партере( занимается в Азовце джиу-джитсу).
Не совсем продолжительное время я занимаюсь кудо, всего примерно год, т.к. кудо само в Мариуполе порядка 4 лет, а может и меньше, и сразу о нём и не было ничего слышно. В кудо как я понял и даже спрашивал работа с оружием как общая программа обучения не преподаётся, тренер сказал, что это прикладной аспект, который редко преподаётся(как, например, в айкидо, джиу-джитсу). У меня есть видео, в кот. показана работа против вооружённого противника, но она скорее всего преподаётся для спецподразделений, охраны и т.д., возможно на инструкторских сборах и семинарах. я даже однажды прочитал в какой-то статье, что в кудо есть техники похожие на джиу-джитсу с освобождением от захватов, кистевой работе(броски, заломы), но это совсем редко, когда преподаётся и большими массами людей вообще не изучается(может только в Японии и совсем небольшой группой людей). Кудо ближе к уличному бою без оружия, хотя дальше всё зависит от личностных качеств отдельного человека.
2 Mari
При использовании баллончика главным фактором является направление ветра, "не так стал" и уже либо не применишь, либо сам подвергнешься действию этой гадости.
Ролики я смотрел в Youtube, просто писал айкидо ролики или видео айкидо, и выдавались ролики, хотя для меня во многом увиденном нет атэми, только заломы или броски, может это только в моём понимании.

Добавлено (26.04.2010, 19:14)
---------------------------------------------
Посмотрел ролики про атэми, теперь увидел. только не понятно, куда он бьёт ногой, в пах, колено или голень. В голень с такого расстояния можно не попасть, лучше бить внутренним ребром стопы, а так можно промазать, если конечно бьёт в голень.
Прикольное видео http://www.iwamaivanovo.ru/archive/video/
http://www.iwamaivanovo.ru/archive/rolik_month/

 
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024