НАСТАВЛЕНИЕ ВОИНАМ ИНЬ - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Айкидо » АЙКИДО » НАСТАВЛЕНИЕ ВОИНАМ ИНЬ (наблюдения и мысли президента Федерации айкидо Азербайджана)
НАСТАВЛЕНИЕ ВОИНАМ ИНЬ
GrigДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
По природе своей женщина считается созданием нежным, утонченным, символом красоты, а самое главное — хранительницей очага и проводником традиций. Неслучайно, что женщине природой дарована роль матери и именно ей предназначена главная роль в формировании человека и передаче генетической программы человеческому телу. Неслучайно и то, что во все времена пророки выступали в защиту женщин и подчеркивали их особое предназначение. Все указанное обусловлено необходимостью.

Сосуществование в природе отражает в себе взаимодействие противоположных энергий Инь и Ян (день—ночь, жара—холод, женщина—мужчина). Энергия Инь свойственна женщине, а Ян — мужчине. В природе энергия Инь считается более могущественной по сравнению с энергией Ян. Однако, несмотря на ее силу, эта энергия расположена в слабой сфере, в теле женщины. А энергия Ян располагается в сильной сфере, то есть в теле мужчины. Такое положение вещей обуславливает баланс в природе. Ибо, в противном случае, гармония нарушается, и жизнь угасает. Все создания в природе, включая женщин и мужчин, воспринимаются с одинаковой значимостью и не могут возвышаться друг над другом. Никому не дано право судить творения природы и выводить умозаключения о преимуществе одних над другими. Люди должны прилагать усилия не для верховенства над другими, а для победы над самими собой. Именно это и есть зов природы.

Быть воином значит победить самого себя и увеличивать число таких побед.

Человек приходит в этот мир в теле женщины или мужчины, растет, живет и уходит из сего мира. А в чем же цель? Цель: человек должен быть воином. Но воином считается не тот, кто ведет войны, причиняет зло людям, побеждает кого-то. Быть воином значит победить самого себя и увеличивать число таких побед. Умение бороться с самим собой и есть путь становления настоящего воина. Понятие «воин» далеко от возрастной, силовой, половой дифференциации. Воин отличается от обычного человека силой духа.

Женщина тоже обладает «лицензией» на то, чтобы быть воином по жизни. Однако она не должна стремиться к увеличению своей физической силы. Даже если она будет работать над собой, она не сможет нарастить мышцы больше, чем мужчина, не может стать физически сильней, чем мужчина. Несмотря на это, мягкость и гибкость позволяет ей развивать интуицию и способность мыслить. В женщине заложена великая сила. Если она сможет научиться пользоваться этой силой, то станет намного сильней, чем мужчина. Ибо физическая сила намного уступает энергии Инь. Чтобы пользоваться энергией Инь, необходимо привести к гармоничному сосуществованию наше внутреннее и внешнее состояние. Каждый человек, мужчина или женщина, имеет свой путь развития. Только нужно знать эти пути и правильно следовать им.

Для начала, советую Вам избавиться от негативных мыслей, порой поглощающих наше сознание, заменить их позитивными помыслами. Не мстите Вашим врагам, а прощайте их. Всегда ищите погрешности в самом себе. Будьте доброжелательны и великодушны к людям. Постарайтесь найти оправдание неправильного поведения других по отношению к Вам.

Это состояние ума приведет к оздоровлению тела и укреплению духа. В этом состоянии Вы легко избавитесь от многих болезней и недугов, и найдете душевный покой, ибо проблемы возникают от засорения вашего мозга. Время от времени очищайте их и избавляйтесь от «мусора», чтоб позитивные мысли сопровождали Вас в Ваших деяниях.

Не забудьте, деяния без осмысления приносят вред. Деяния должны сопровождаться и направляться нашими мыслями. Негативные мысли создают негативные деяния. Позитивные мысли создают позитивные деяния. Духовный рост человека является показателем позитивных мыслей.

Удачи Вам на Пути Воина!

8 марта 2011 г.
Фархад Алескеров

http://aikido.ru

Увидел этот материал и вспомнил Паоло Коэльо "Книга Воина Света" (на обложке одной из книжек изображен будока smile )
 
GrigДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:53 | Сообщение # 2
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Мари, а не разместить ли на нашем сайте эту хорошую книгу?
КНИГУ ВОИНА СВЕТА... я за biggrin
 
Форум » Айкидо » АЙКИДО » НАСТАВЛЕНИЕ ВОИНАМ ИНЬ (наблюдения и мысли президента Федерации айкидо Азербайджана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024