Иайдо - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Будо » ИАЙДО и ДЗЁДО » Иайдо (ОБСУЖДАЕМ ВИДЕО, СТАТЬИ и т.д.)
Иайдо
GrigДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:53 | Сообщение # 16
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool ... и когда оно появилось в Союзе...

В 1978 году после перерыва с 1938 года в СССР появляются джиу-джитсу, кобудо и иайдзюцу (иайджитсу, иайдо). Одним из первых популяризаторов иайдзюцу в СССР и России был И. Б. Линдер. В 1993 году распоряжением РЗП № 148 от 01.02.1993 года было аккредитовано представительство Международного Союза Боевых Искусств (Kokusai Budo Renmei) Свидетельство об аккредитации № 002. В сентябре 2009 года было аккредитовано представительство школы Мусо Дзикидэн Эйсин Рю (Muso Jikiden Eishin Ryu), а также Всеяпонского Союза Старого Боевого Искусства Иайдо (Nippon Koden Bujutsu Iaido Renmei) и школы иайдзюцу Комей Дзюку (Komei Juku). руководителем Представительства является Линдер И. Б.. Документы об аккредитации на имя Администрации Президента РФ, Правительства РФ апостилированы МИД Японии, заверены посольством РФ в Японии, подтверждены афидавитом ТПП РФ. Основные задачи представительства указанных организаций — дальнейшее развитие искусства иайдзюцу и иайдо в России с учетом исторических, культурных, этических и философских концепций развития школ под руководством ведущих японских наставников.

На сегодня в различных регионах России существует достаточное количество квалифицированных мастеров и наставников, которые имеют устойчивые контакты с известными японскими мастерами различных стилей и школ иайдзюцу, иайдо, баттодзюцу. Многие из мастеров, преподающих древнее искусство владения мечом, имеют личные полномочия представлять различные школы и стили своих наставников из различных префектур Японии. Очень многие подвижники этого древнего искусства регулярно проходят стажировки и сдают квалификационные экзамены непосредственно у руководителей и ведущих наставников в Японии, приглашают своих учителей для проведения мероприятий в регионах Российской Федерации, что способствует дальнейшему развитию иайдзюцу (иайдо) и повышает интерес к этому уникальному культурному явлению.

В рамках международной тенденции к проведению чемпионатов по технике иайдзюцу (иайдо) ряд представителей российских федераций участвует в международных чемпионатах по иайдо на уровне чемпионатов Европы, мира, открытых чемпионатах Японии и т. п. мероприятиях, представляя российские школы иайдзюцу (иайдо), наряду с кэндо и другими видами боевых искусств. В ряде клубов, ассоциаций и федераций иайдзюцу (иайдо) развивается не только как самостоятельный и самодостаточный вид традиционного боевого искусства, но и практикуется в комплексе с техниками кобудо, джиу-джитсу (дзю-дзюцу), айкидо, дзёдо, каратэ, что также не является редкостью во многих школах традиционных японских боевых искусств и приветствуется рядом японских наставников. Тем не менее иайдзюцу (иайдо) является формой самостоятельного традиционного боевого воинского искусства Японии и включает в себя огромный культурный, эстетический, философский, психологический, физический, педагогический и множество других пластов, созданных и развитых десятками и сотнями поколений настоящих мастеров и наставников

 
МariДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:01 | Сообщение # 17
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Классная статья Grig, а что про развитие иай на Украине? Может напишите статью или интервью с ближайшего семинара.

Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Вторник, 11.05.2010, 01:29 | Сообщение # 18
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мari)
Может напишите статью или интервью с ближайшего семинара.

cool
если отпустите ... и ворчать не будете и криво смотреть и т.л. wink
 
МariДата: Вторник, 11.05.2010, 23:12 | Сообщение # 19
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Ой, ты додзё перепутал biggrin

Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Среда, 29.02.2012, 04:19 | Сообщение # 20
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool
а вот 8-е даны Мусо Синдэн Рю... одна и та же ката, а вариантов исполнения...

http://vk.com/video83803669_162182260
 
Форум » Будо » ИАЙДО и ДЗЁДО » Иайдо (ОБСУЖДАЕМ ВИДЕО, СТАТЬИ и т.д.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024