Семинар Стефана Бенедетти в Полтаве. - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Семинары, совместные занятия, расписание тренировок » СЕМИНАРЫ по АЙКИДО, ИАЙДО, ДЗЁДО » Семинар Стефана Бенедетти в Полтаве. (2 - 4 апреля 2010 года.)
Семинар Стефана Бенедетти в Полтаве.
МariДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:38 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Федерация "Мутокукай Украина" и Федерация Айкидо и Будо Полтавской области "Мутокукай" приглашают на семинар Стефана Бенедетти (6 дан Айкидо Айкикай, Испания). Семинар будет проходить 2-4 апреля в г.Полтава по адресу ул. Фрунзе, 9 в СДЮШОР № 2 (возле бассейна "Дельфин"). Остановка Центр или Главпочтамп.

Расписание семинара:

2 апреля
15.00 - 16.00 - регистрация участников, 16.00 - 18.00 - общее занятие.

3 апреля
10.00 - 12.00 - общее занятие, 15.00 - 17.00 - общее занятие, 17.00 - 18.00 - общее занятие.

4 апреля
10.00 - 11.00 - общее занятие, Аттестация.

Стоимость семинара - 50 евро. Для членов Федерации - 40 евро. Одно занятие - 10 евро.

Телефоны для справок - 066 576 70 69, 097 251 69 09 - Евгений.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:58 | Сообщение # 2
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вчера купила билеты на Полтаву.

Мариуполь-Полтава 01.04.10
отправление 19-20 (есть купе 90,16грн.; плацкарт 62,28 грн.)
прибытие в Полтаву 02.04.10 в 09-05.

Потава -Донецк 05.04.10 отправление 01.36 (на Мариуполь билетов уже нет) только купе 86,05 грн,
прибытие в Донецк 05.04.10 в 10-50.

так, что кто еще не купил билеты поторопитесь.

Отчёт о семинаре будет в этой теме.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Вторник, 06.04.2010, 02:31 | Сообщение # 3
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Немного о Стефане здесь:
http://www.aikido.ru/print.php?plugin:content.112
http://budokai.com.ua/?go=page&podcatid=720


Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Среда, 07.04.2010, 01:31 | Сообщение # 4
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мari)
Немного о Стефане здесь:
http://www.aikido.ru/print.php?plugin:content.112

cool
Ммм-да классная статья...
 
tyulkaДата: Среда, 07.04.2010, 09:46 | Сообщение # 5
Гоккю
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и где отзывы о семинаре? Тем более, насколько я знаю, Мari приехала не с пустыми руками!

Мои искренние поздравления! (если есть специально отведенная для такого торжественного случая тема, то прошу моё сообщение перенести туда )

 
МariДата: Четверг, 08.04.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Семинар был очень насыщенный, очень много информации, мозг временами просто отключался, больших физических нагрузок не было. Но желание унести по больше напрягало, как всегда сказывался недостаток осознанности. У Стефана Бенедетти семинар всегда очень информативный начинается с элементарной физики, движения и равновесия все до ужаса просто и сложно одновременно. Манера объяснять очень простая и доходчивая, но моё тело не всегда было способно выполнить то, что понял мозг. Да и Стефан этого не требовал, сказал: "Я не жду, что вы сможете выполнить прямо сейчас то, что я показываю." Он один из немногих мастеров, кто обладает огромным состраданием это очень заметно, если наблюдать за ним на татами. Мне очень трудно передавать свои ощущения словами, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать... Вывод такой: много всякой галиматьи я делала и переделывала и опять делала, которая не нужна, даже просто глупа....., но понимаешь это когда оно уже сделано..... Айкидо Стефана очень рационально, не много круговых движений все простое и по кратчайшей траектории, он любит физику смеётся с нас когда мы пытаемся идти против её законов, объясняет как использовать структуру своего тела и ось укэ ........... и не какой там КИ МАГИИ....хотя дышать правильно нас таки учил.
Написать супер отчет у меня не получиться, так как вообще не люблю писать, но могу как нить рассказать если кому интересно и даже попытаться показать чё смогла унести с семинара.


Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Пятница, 09.04.2010, 00:27 | Сообщение # 7
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool
Quote (Мari)
моё тело не всегда было способно выполнить то, что понял мозг


cool

Ныне покойный первый Досю (хранитель пути) как-то порекомендовал: "Среди новичков, которые только-только приступают к тренировкам, встречаются такие, кто думают, что, если навыки сначала не пропущены через голову, они не могут быть усвоены телом. И похоже таких людей становится все больше, и все они, естественно, являются носителями такого рода сомнений. Эти люди никак не могут понять школу Айкидо по существу: что она сплавлена с Природой и является с ней единым целым. То есть, если события будут происходить по схеме "сначала думают головой, и только потом движется тело", то единство ума и тела не состоится. Людям, которые спрашивают "Как быть, если я не могу запомнить показанный прием и забываю его?", можно ответить так: "Это нормально, что вы способны забывать головой, это не есть недостаток. Старайтесь запоминать телом, вот что важно".

cool ... ммм ... порекомендовать-то порекомендовал, да вот ... как сие понять? Подходить к изучению в состоянии "неума"?

 
МariДата: Суббота, 10.04.2010, 00:39 | Сообщение # 8
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вау Grig, да вы хфилософ biggrin
Quote
встречаются такие, кто думают, что, если навыки сначала не пропущены через голову, они не могут быть усвоены телом
как хорошо, что вы не пользуетесь головой, может поделитесь секретом как отложить ум?
Quote
И похоже таких людей становится все больше, и все они, естественно, являются носителями такого рода сомнений.
сомнение обратная сторона веры.
Я могу запомнить приём, я не всегда могу заставить тело сделать то, что я хочу и так как я этого хочу(но рада, что ваша техника безупречна). Никакого отношения к памяти моё заявление не имеет, наработка соответствующих движений это лишь вопрос времени, которого на семинаре нет. Но по-скольку хотелось бы бiльш бєздоганно повторювать тєхнiчнi дiї, то требуешь от своего тела выкладываться на 100 %.( вряд ли это поймут люди, которые уже отложили ум, их гуровость не позволит )
Quote
Эти люди никак не могут понять школу Айкидо по существу
возможно я человек который не может как вы выразились понять айкидо, но я рада за вас, что вы его понимаете и без лишней скромности об этом заявили.
Quote
То есть, если события будут происходить по схеме "сначала думают головой, и только потом движется тело", то единство ума и тела не состоится.
да именно сначала понимает ум, потом нарабатывает тело, а потом я наблюдаю как моё тело делает технику( вот и единство состоялось). Это значит, что как только техника наработана до автоматизма я о ней не думаю, как не думаю о руках и ногах. Grig, поделитесь где граница ума и тела, кто их разделил? Я лично сомневаюсь, что они отделены.
Quote
Людям, которые спрашивают "Как быть, если я не могу запомнить показанный прием и забываю его?", можно ответить так: "Это нормально, что вы способны забывать головой, это не есть недостаток. Старайтесь запоминать телом, вот что важно".
не помню Grig, что бы я у вас что либо спрашивала.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:59 | Сообщение # 9
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Вот у ребят из Запорожья слов про семинар более оказалось:
Как мы съездили на семинар Стефана Бенедетти в Полтаву. (02-04.04.10)


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Суббота, 24.04.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы знаете, почитал статью С. Бенедетти о его понимании айкидо, о его отношении к современному его представлению. о том, что сейчас много широких движений используется больше для показухи, а не показывает примеры реального применения, о том, что айкидо должно быть заложено как бы в коротком движении(в котором заложено многое).очень интересно. а в роликах сейчас и вправду много красоты, и мало прикладного аспекта, и я считаю, что хорошо, что есть мастера такого уровня, которые во главу ставят не красоту и грацию, а краткость, точность, минимум движений. может кстати из-за таких показух многие и не воспринимают айкидо всерьёз.
 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 02:03 | Сообщение # 11
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Поэтому у него и учусь БАЦ........и разбивает все мои иллюзии, а еще он очень добрый и сострадательный, ну в общем мне еще долго, долго у него учиться, так где то думаю всю жизнь, приходиться торопиться, жизнь она такая маленькая. biggrin

Истинная победа - это победа над собой
 
Форум » Семинары, совместные занятия, расписание тренировок » СЕМИНАРЫ по АЙКИДО, ИАЙДО, ДЗЁДО » Семинар Стефана Бенедетти в Полтаве. (2 - 4 апреля 2010 года.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024