Айкидо и дети. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 04:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Айкидо и дети. (ОБСУЖДАЕМ ДЕТСКИЕ ЗАНЯТИЯ АЙКИДО.)
Айкидо и дети.
МariДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:31 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ ДЕТСКИХ ЗАНЯТИЙ АЙКИДО.

Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Среда, 19.05.2010, 01:02 | Сообщение # 16
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vic)
"Айкидо для детей - A. Bukman 5 Dan 2CD"

Quote (Vic)
если кто просматривал их, поделитесь впечатлениями.

cool
Эй. кто видел делитесь...

 
tyulkaДата: Среда, 19.05.2010, 09:18 | Сообщение # 17
Гоккю
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мari)
у кого есть камеры и фотоаппараты, плиз посетите занятие

эх, надо будет записать где-нибудь чтоб не забыть, на лбу вернее всего.

Добавлено (19.05.2010, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Скажите, у кого нибудь есть диски "Айкидо для детей - A. Bukman 5 Dan 2CD" ?

Не A. Bukman, а B. Bukman

Нашла в сети возможность заказать "Айкидо для детей. Брюс Букман" (номер А-45):
http://www.videocombat.ru/

Сообщение отредактировал tyulka - Среда, 19.05.2010, 09:26
 
VicДата: Среда, 19.05.2010, 15:17 | Сообщение # 18
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (tyulka)
Не A. Bukman, а B. Bukman Нашла в сети возможность заказать "Айкидо для детей. Брюс Букман" (номер А-45): http://www.videocombat.ru/

Да, я тоже думаю, что это Брюс Букман. Просто там где я нашел ссылку на эти диски было именно A. Bukman.
Этот диск можно заказать и на украинских просторах:
http://www.satori.com.ua/club/CD_aikido.shtml
Но вопрос халявы, это главный вопрос smile Просто ни на одном из торрентов я не нашел.
 
МariДата: Среда, 19.05.2010, 23:22 | Сообщение # 19
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Халява только в мышеловке. Vic, зачем вам Букман, берите и работайте через 10 лет будет опыт как у Букмана :). Технический арсенал айкидо безмерен, можно написать довольно разностороннюю программу, рекомендую книги по детской психологии, физкультуре в школьном и дошкольном возрасте, разные полезные упражнения и игры для детей. Спросите в конце концов у Стэфана на семинаре, какие он рекомендует техники и упражнения для детей, у него огромный опыт. И работайте, получайте опыт.
А ваш не кому не известный Букман в какой стилизации практикует, чей ученик?
На сатори плохое качество дисков, нужен учитель и практика, по дискам ничему не научишься sad Езжайте на семинары Стефана и Даниэля smile


Истинная победа - это победа над собой
 
VicДата: Четверг, 20.05.2010, 03:35 | Сообщение # 20
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Мari.
Quote (Мari)
Халява только в мышеловке

Под халявой я имею вот это:
Quote (Мari)
Нашла в Инете где мона бесплатно скачать фильмы про айкидо:
http://www.torrentino.ru/search?....4%D0%BE
http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1590

Quote (Мari)
Vic, зачем вам Букман, берите и работайте через 10 лет будет опыт как у Букмана :)

Зачем ждать 10 лет, когда можно сразу взять разработки и опыт других, а дальше просто совершенствоваться?

Quote (Мari)
Технический арсенал айкидо безмерен, можно написать довольно разностороннюю программу, рекомендую книги по детской психологии, физкультуре в школьном и дошкольном возрасте, разные полезные упражнения и игры для детей

ИМХО, любое взрослое занятие при работе с детьми должно иметь свои определенные особенности и тонкости. Айкидо не исключение.

Quote (Мari)
Спросите в конце концов у Стэфана на семинаре, какие он рекомендует техники и упражнения для детей

Да это был бы наилучший выход. Но как это осуществить на практике? Договориться с переводчиком чтоб помог, потом чтоб сенсей выделил время, далее найти малышей для демонстрации опыта... Это вообще не реально smile

Добавлено (20.05.2010, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (Мari)
А ваш не кому не известный Букман в какой стилизации практикует, чей ученик?

Его техника очень похожа на традиционный Айкикай Моритеру Уесибы. Есть достаточно не плохой диск по Ukemi. Но не в этом даже дело. Мне интересен сам опыт работы с детьми в этом направлении.

Quote (Мari)
нужен учитель и практика, по дискам ничему не научишься

Согласен, но не в полной мере. Самое главное для обучения это напарник. Для начала занятий айкидо надо минимум 2 человека, все остальное приложится. Учитель нужен, но постоянный контакт с мастером большая привелегия, не всем доступна. Вот семинары это достаточно приемлемый вариант плюс практика. Насчет дисков... Как происходит обучение на семинаре или тренировке? Смотришь и выполняешь, потом еще раз смотришь и еще раз выполняешь... Чем это отличается от просмотра диска и повторения в спортзале? А всегда то что не понимаешь или не получается спрашиваешь на семинаре. Благо теперь они часто проводятся. Только хватало бы денег smile


Сообщение отредактировал Vic - Четверг, 20.05.2010, 12:52
 
МariДата: Четверг, 20.05.2010, 16:16 | Сообщение # 21
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Vic)
Зачем ждать 10 лет, когда можно сразу взять разработки и опыт других, а дальше просто совершенствоваться?
нельзя взять сразу, нужно наработать свой опыт. Опыт передать и взять нельзя он всегда собственный. Возьмите бокен и начните мохать, 2000 повторений и ваши локти благодаря усталости на месте, а не торчат в разные стороны.
Quote (Vic)
ИМХО, любое взрослое занятие при работе с детьми должно иметь свои определенные особенности и тонкости. Айкидо не исключение.
какие тонкости, думаете они есть на диске или в книге? диски и книги всегда ограниченны не могут вместить весь материал. Тонкости приходят с опытом.
Quote (Vic)
Да это был бы наилучший выход. Но как это осуществить на практике? Договориться с переводчиком чтоб помог, потом чтоб сенсей выделил время, далее найти малышей для демонстрации опыта... Это вообще не реально

Стефан прекрасно говорит и понимает по русски, а переводит почти всегда Водим он один из лучших переводчиков на Украине и не когда не кому не отказывал в помощи. Модно так же спросить у Юлии и Олега они раскажут много о работе с детьми. У Димы в конце концов. Он уже некоторое время работает с детьми и имеет некоторый опыт. Может рассказать что им нравиться, что нет, по-чему, что из упражнений нужно делать, что нет и т.д.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Четверг, 20.05.2010, 16:17 | Сообщение # 22
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote (Vic)
Мне интересен сам опыт работы с детьми в этом направлении.
Нельзя сначала научиться, а потом учить. Инструктор сам учиться у своих учеников и своего учителя это процесс он бесконечен, всегда есть, что улучшать. Просто начните работать с детьми, поставе, цель, напишите программу, особое внимание уделяйте техники безопасности. С опытом откорректируете процесс, придет понимание что за чем, диск вам этого не даст( я про понимание).
Quote (Vic)
Самое главное для обучения это напарник. Для начала занятий айкидо надо минимум 2 человека
я думала они у вас есть(т.е. группа айкидо взрослая), вопрос лишь в детской группе.
Quote (Vic)
Учитель нужен, но постоянный контакт с мастером большая привилегия, не всем доступна
слава аллаху есть интернет пишите Юле, Олегу, Стефану, задавайте вопросы :).
Quote (Vic)
Смотришь и выполняешь, потом еще раз смотришь и еще раз выполняешь... Чем это отличается от просмотра диска и повторения в спортзале?
ничем, речь была о программе с диска либо программе собственной, о не повторении машинально всего с диска не понятного, а о понятном преподавании, основанном на уже имеющимся опыте работы, например со взрослыми, осознанном делании(даже не очень совершенном или корявом, но с четким пониманием зачем и почему это надо делать, а диск этого не расскажет)
Quote (Vic)
А всегда то что не понимаешь или не получается спрашиваешь на семинаре.
у диска не спросишь, ведь методики преподавания разные, терминология отличается, одни и те же упражнения в разных вариантах у разных инструкторов. Нужно придерживаться для начала своего учителя, а не изучать разные диски разных мастеров из разных традиций:))) По этому нужна собственная программа, основанная на опыте в айкидо+рекомендации учителя и немного кино с DVD :))) для последующих вопросов типа:
-Сэнсэй видел вчера такое упражнение(демонстрация), что вы о нем думаете?
по моему оно может развить ум и тело, а так же подходит для работы с детьми.
- О, да хорошее упражнение Vic, обязательно практикуйте его.
или......
-Нет Vic, такая техника может быть опасна, не делайте её с детьми не достигшими 10 лет ( к примеру).
Понимаете?
Vic, так у вас есть взрослая группа ли нет? начните со взрослыми с детьми больше ответственности, не бойтесь работать со взрослыми или детьми, не бойтесь, что не получиться, просто объясните, что вы еще молодой инструктор и не всю технику изучили, начните прорабатывать кихон и укэми, тайсабаки и ОФП, давайте что уже умеете и учитесь дальше, все получиться, главное желание, техника придет, на неё надо время. Детям нравиться дзё и боккен :)))
P.S. Приезжайте к нам позаниматься на выходные, например, или в будни, мы денег со странствующих айкидок не берем :)))


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Четверг, 20.05.2010, 16:20 | Сообщение # 23
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
У нас тоже не сразу 100 человек набежало. Пол года был один малой и приходилось работать его укэ. Взрослых было месяца три только двое и ничего уже больше народу приходит :))) нужно время.

Истинная победа - это победа над собой
 
VicДата: Четверг, 20.05.2010, 18:07 | Сообщение # 24
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто выскажу свои соображения.
Когда я начинаю изучать какой-либо вопрос, я вначале поверхностно изучаю весь материал написанный до меня, после обработки его у меня складывается общее представление об этом вопросе, далее я выделяю наиболее интересные на мой взгляд направления и начинаю детально их прорабатывать и по-своему систематизировать. И только потом начинаю применять. И даже после стольких усилий все равно сталкиваешься с непредсказуемыми ситуациями, которые и называются тонкостями и собственным опытом. И конечно никакой диск или беседа не предоставят исчерпывающую информацию о вопросе, надо много искать, слушать, читать, смотреть.
Благодарю всех за дискуссию.
 
МariДата: Пятница, 21.05.2010, 15:06 | Сообщение # 25
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
+1 Vic, по больше бы таких инструкторов.

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Пятница, 21.05.2010, 15:09 | Сообщение # 26
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Ну что Vic, в гости приедете?
На семинар Паевской в Краматорск в июне собираетесь?


Истинная победа - это победа над собой
 
VicДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:37 | Сообщение # 27
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
- Спасибо за приглашение. Очень хотелось бы, но в ближайшее время наврядле получится, много незавершеных дел.
- Скорее всего, на сминар поедут только мои ребята.
 
МariДата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 28
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
cry

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Суббота, 04.09.2010, 18:04 | Сообщение # 29
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
УРАааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Снова начались занятия в детской группе!!!:)))

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Среда, 29.09.2010, 13:54 | Сообщение # 30
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Началась усердная подготовка к аттестации, в ноябре увидим результат. И конечно удачи всем, кто готовится к подтверждению своего уровня!!!

Истинная победа - это победа над собой
 
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Айкидо и дети. (ОБСУЖДАЕМ ДЕТСКИЕ ЗАНЯТИЯ АЙКИДО.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024