Вопросы Инструктору - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Мы ВКОНТАКТЕ
 ВКонтакте клуб «Мусин»

Погода

Рейтинг
Goon Каталог сайтов Rambler's Top100 Яндекс цитирования Проверка ТИЦ

Наши друзья
Славянский клуб айкидо Мутокукай  Краматорский Клуб Айкидо, Иайдо, Дзёдо

Новости

Теги

Приветствую Вас, Гость · RSS 08.05.2024, 03:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
Вопросы Инструктору
МariДата: Вторник, 26.01.2010, 04:27 | Сообщение # 1
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
ЗАДАЙТЕ ВОПРОСЫ ИНСТРУКТОРУ.

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Четверг, 04.03.2010, 23:58 | Сообщение # 46
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Quote
подлечиваю голеностопный сустав
МАГ 30 не пробовали? помогает. Еще Дыхательный тренажер Фролова. У меня спина года 1,5 болела, только МАГ помогал.
Quote
Видел и читал в интернете об иайдо, да интересно успеть быстро вытянуть меч и сразу же с одного удара поразить противника
мы совсем недавно занимаемся, так,что совсем мало можем продемонстрировать и вовсе не на той скорости, запустили группу, что б самим заниматься иначе все забывается. Иайдо полезно для тех , кто занимается БИ, вырабатывает спокойствие духа и четкость техники, хорошая медитация в движении и понимание траектории нанесения ударов в дзюцу и айкидо.
Quote
Я даже хотел бы может и прийти к вам позаниматься айкидо, но, честно сказать, меня очень сильно смущает и останавливает отсутствие у вас условий по приведению себя в порядок после тренировки, т.е. душа.
Так вроде в "Ильичевце" и душ и Айкидо имеются, или у вас время тренировок одинаковое? Вы ведь там КУДО занимаетесь, в "Ильичевце"?
Quote
ходить (или ездить) домой потным в чистой одежде не хочется,
я, что б иметь возможность заниматься и в грязной хожу, слава богу дома душ есть. Да и потом не менять же Айкидо, на Дзюдо(к примеру), из-за отсутствия душа. А спорт комплекс к сожалению, мы себе арендовать не можем позволить, это для нас очень дорого, с другой стороны мы еще не плохо устроились, люди в гаражах занимаются и без всякого там татами.


Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Пятница, 05.03.2010, 00:12 | Сообщение # 47
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, вы правы, в Ильичёвце. там хороший зал (бокса), мягкое покрытие как татами и душ хороший имеется.ещё и живу рядом. Айкидо там есть. ведут как я понял оба Масловы, но только группы до 14 лет, взрослых нет. так мне администратор сказала.поэтому даже не во времени дело.Конечно же из-за отсутствия гор. воды ничего менять не стоит, хотя странные у вас арендодатели, вы что, не платили бы за гор. воду с ежемесячных взносов?
 
МariДата: Пятница, 05.03.2010, 00:22 | Сообщение # 48
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
дело не в том, это деткам-школьникам правительство из за кризиса воду прикрутило, а не нам.

Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Пятница, 05.03.2010, 00:29 | Сообщение # 49
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
всё равно по дурацки. есть деньги,подавали бы гор. воду в ваше только время, и вы бы чётко платили бы по счётчику за это.они прикрутили, чтобы экономить госуд. деньги, но вы то платили бы живыми деньгами.хотя я по-своему наверное понимаю хозяйственные отношения и думаю головой, в отличие от всех наших правителей.
 
МariДата: Пятница, 05.03.2010, 00:35 | Сообщение # 50
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
А в "Азовец" почему не записались, там вода всегда, автономная котельная своя и сауна.

Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Пятница, 05.03.2010, 00:46 | Сообщение # 51
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне больше всего именно эти дни подходят: понедельник, среда, пятница. Удобнее так и ещё по некоторым причинам. На неделе отзанимался, а выходные отдых, погулять. Хотя начинаю уже задумываться о тренировках в Азовце, но посмотрим...
Кстати, не знаете а в Азовце много людей ходит?я ходил смотреть джиу у Степнова туда, человек 20-30 было, а у Маслова сколько? Я туда ещё хотел пойти в году 1999-2000, но пошёл только товарищ, а я пошёл на ударные виды единоборства.
 
МariДата: Пятница, 05.03.2010, 00:59 | Сообщение # 52
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
не знаю чел. 40 возможно, все хотят душ.

Истинная победа - это победа над собой
 
VovanTiДата: Пятница, 05.03.2010, 01:10 | Сообщение # 53
Ёнккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо вам за сегодняшнее общение. До свидания.Пора идти отдыхать.
 
МariДата: Пятница, 05.03.2010, 01:11 | Сообщение # 54
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Grig реклама семинара Стефана в Киеве 26-28 марта 2010 года:
March, 2010 Stefane Benedetti Seminar Advertisement, к сожалению скидки только для ФАБ.


Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Пятница, 05.03.2010, 01:11 | Сообщение # 55
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
VovanTi, и вам спасибо и спокойной ночи.

Истинная победа - это победа над собой
 
МariДата: Четверг, 11.03.2010, 01:36 | Сообщение # 56
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Мы вот на семинары ездим, бывает не удается квартиру снять, в гостинице дорого, вот в додзё и живём,а там только холодная вода( или вообще полное её отсутствие).
А зимой ноги к татами примерзают, но от этого желающих заниматься меньше не стало. При стремительном развитии транспортной индустрии -желающих (и любящих) ходить пешком - тоже не убавилось. Люди и в палатках живут на семинарах, и голодные ходят (есть некогда), доги стирать негде, еле высыхать успевает после очередной тренировки, одеваешь сразу мокрое и на другую тренировку бегом. Так что нам не привыкать к такой роскоши как душ.
Айкидоки почти экстримтуристы, главное кимоно взять и боккен не забыть, остальное не столь важно. smile


Истинная победа - это победа над собой
 
GrigДата: Суббота, 20.03.2010, 00:20 | Сообщение # 57
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Репутация: 3
Статус: Offline
cool
Да уж, Господь не оставит милостью своей блаженных smile
 
МariДата: Суббота, 20.03.2010, 16:29 | Сообщение # 58
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
Grig, мы с тобой хиппи нового поколения smile

Истинная победа - это победа над собой
 
psixoДата: Пятница, 23.04.2010, 13:28 | Сообщение # 59
Гоккю
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня может очень банальный и уже надоевший вам вопрос, но четкого ответа я так для себя и не нашла. Можно ли заниматься айкидо в целях самообороны и сколько лет нужно заниматься, чтоб суметь применить знания в случае опасности? Правда-ли, что нужно прозаниматься не меньше 10 лет чтоб суметь защитить себя на улице? Просто и эти 10 лет нужно будет как-то вечерами с тренировок домой ходить:) И еще, можно, будет, прийти на тренировку посмотреть? Спасибо, буду очень благодарна за ответ.
 
МariДата: Суббота, 24.04.2010, 00:00 | Сообщение # 60
Нидан
Группа: Администраторы
Сообщений: 372
Статус: Offline
psixo,если вас интересуют исключительно методы самообороны, то тратить время на изучение этикета, истории и особенности культуры Японии -бессмысленно. Есть много систем в основу которых положено не развитие человека как личности, или возможности гармоничного развития, или изучение взаимодействия природы и человека, а банальное уничтожение близкого (иногда так необходимое, что бы выжить). Для самообороны есть другой более быстрый способ или метод, например:
Крав Мага или просто рукопашный бой т.е. система рассчитанная исключительно на самооборону. Идея же Уэсибы заключалась скорее в осознанном применении техник использования силы противника, для освоения которых требуется значительно больше времени, нежели для изучения простых приемов самообороны.

Quote (psixo)
Правда-ли, что нужно прозаниматься не меньше 10 лет чтоб суметь защитить себя на улице?
и да и нет, для освоения некоторых техник нужно гораздо больше времени и у каждого человека этот процесс движется по разному,
каждый занимающийся находится на своем отрезки пути, у одних освоение техники занимает больше времени у других меньше, одни тратят больше времени на отработку техники другие меньше. Так, что все зависит от человека. Некоторые самые простые техники вполне реально освоить за 6 -24 месяца, для других действительно понадобиться лет 10. Все почему то думают, что это завершенный процесс, выучил пару- тройку приёмов и все, это процесс абсолютно бесконечный, потому как, можно до бесконечности что-то улучшать в себе, не только технику.
Quote (psixo)
Просто и эти 10 лет нужно будет как-то вечерами с тренировок домой ходить:)
занятие заканчивается в 20,30 это не так поздно, думаю молодежь гораздо позднее гуляет biggrin и без айкидо как то домой попадают.
Quote (psixo)
И еще, можно, будет, прийти на тренировку посмотреть?
приходите.


Истинная победа - это победа над собой
 
Форум » Айкидо » АЙКИДО » Вопросы Инструктору (ЗДЕСЬ МОЖНО ЗАДАТЬ ВСЁ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВАС ВОПРСЫ ПРО АЙКИДО)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024